В Киеве запустят систему, которая поможет справится с утомительными очередями в больницах

Он предусматривает возможность записи на прием к врачам через iВox, инфоматы или интернет. По сути, речь идет об электронной очереди. Но с электронными очередями возникли проблемы: человек записался, но не пришел. Или на одно и то же время претендуют сразу два пациента.

Руководитель проекта Артур Верб сообщил: "Регистратуру автоматизируем путем установки инфоматов (работают по принципу терминалов) в холлах поликлиник. А врачей задействуем как агентов назначения на прием. Например, доктор говорит пациенту прийти через неделю в четко оговоренное время. Он делает для себя виртуальную запись, а пациенту за день до визита на электронную почту или телефон приходит напоминание. Если человек не может прийти, он сообщает об этом, и доктор может на это время пригласить другого пациента".

В числе остальных преимуществ системы отмечается возможность прохождения комплексного медпрофосмотра (когда нужно проходить сразу нескольких врачей) за час-два, вместо недели, как сейчас. Записаться на обычный прием можно будет онлайн, по телефону или непосредственно в поликлинике через инфомат.

Как ранее сообща УРА-Информ, с начала массово вспышки кишечной инфекции в Измаиле и близлежащих населенных пунктах количество больных увеличилось до 617 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *