На машине с дипномерами РФ из Украины пытались вывезти контрабандный товар

Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян в эфире одного из украинских телеканалов.

Инцидент произошел в субботу, 18 июня, в Закарпатской области на погранпереходе "Дьяково".

Согласно информации, на авто была получена "наводка", которую "подтвердила" и служебная собака. В итоге, подозрительное авто подвергли углубленному осмотру.

Водителем и пассажиром автомобиля оказались двое граждан Монголии. Первый из них предъявил паспорт этой страны, а также свидетельство о регистрации транспортного средства. В то же время пассажир показал дипломатический паспорт и письмо, которым посольство Монголии в РФ ходатайствовало о содействии в беспрепятственном прохождении дипломатического груза. В документах значилось, что последний везет с собой восемь чемоданов с различными материалами и техническими средствами.

Однако, как установили правоохранители, документы не соответствовали действительности. В задержанном автомобиле они нашли чемоданы, однако в них находилось совершенно не то, что было задекларировано. Вместо документов и техсредств правоохранители насчитали более 29 пачек сигарет. Часть из них — без акцизных марок.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на днях дипломат Генерального консульства РФ в Харькове пытался подкупить сотрудника полиции Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *