Во Львове депутат облрады попался на взятке

Политик попался на взятке. Депутат, который занимает пост руководителя одного из структурных подразделений вузов, требовал от подчиненного шесть тысяч гривен.

За эти деньги он обещал не увольнять его с занимаемой должности. Как сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины, задержанному сообщено о подозрении.

При этом деньги он потребовал перечислить на указанным ним банковский счет. Полиции удалось установить владельца счета и задокументировать факты получения депутатом взятки.

Правоохранители провели у него дома обыск, а также у его знакомого — владельца счета и изъяли доказательства его незаконной деятельности. Полиция открыла уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Теперь депутату грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до терх лет, с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Ровенской области задержали местного предпринимателя, у которого обнаружили крупную партию янтаря, среди которого нашли и камень с рекордным весом — 1,8 килограмм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *