На Житомирщине ликвидировали конвертцентр

Его создатели помогали предприятиям формировать незаконные налоговые кредиты, а также обналичивать средств. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины, следователи установили, что "клиенты" центра перечисляли деньги за якобы приобретенные товары и услуги на расчетные счета транзитных и фиктивных фирм, которые были подконтрольны центру.

Затем средства обналичивать, при это центр оставлял себе определенный процент. При этом в распоряжении злоумышленников были три банка, — говорится в сообщении.

Полиция провела обыск в Житомире и Херсоне в офисных и жилых помещениях, а также на предприятиях. Во время обысков были обнаружены и изъяты печати предприятий, 16 штампов, 13 факсимиле, систему видеонаблюдения, 38 единиц компьютерной техники, бухгалтерские документы, черновые записи, чековые книжки, 138,4 тысяч гривен, копии паспортов на 50 человек и 321 тысячу пар носков на ориентировочную сумму около 3,2 миллиона гривен. ФСУ также заблокирована на счетах в различных банках более 1,4 миллиона гривен, а также установила 120 компаний, которые пользовались "услугами" злоумышленников.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве ликвидировали два конвертцентра с оборотом почти в миллиард гривен.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *