Сегодня в Мариуполе введут беспрецедентные меры безопасности

В частности, контролирующие меры будут начинаться еще с блокпостов, где личные данные каждого въезжающего в город будут вносить в специальный список, пишет 112.ua.

Кроме того, на улицы Мариуполя выйдут усиленные патрули. Больше всего их будет на территории, прилегающей к стадиону "Ильичевец", где состоится мероприятие. Ожидается, что на стадионе не смогут разместиться все поклонники группы, поэтому возле него установят большой экран.

Как уточняется, охранять порядок возле места проведения концерта будут около 1,2 тысячи полицейских. Им на помощь направлены еще около 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины (НГУ). Кроме того, на дежурства выедут пять бригад скорой помощи.

Также будет работать штаб быстрого реагирования, в состав которого входят представители Службы безопасности (СБУ), Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и Нацгвардии.

Правоохранители просят людей не брать с собой на концерт крупногабаритных предметов, чтобы не задерживать пропуск на стадион.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, об усилении мер по охране порядка в Мариуполе в день выступления "Океана Эльзы" руководитель полиции Донецкой области предупредил еще 11 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *