В Одессе митингуют за отставку Парубия и требуют скорейшего расследования трагедии

Собравшиеся вспоминали погибших во время столкновения 2 мая 2014 года. Участники акции держали баннеры "Порошенко покрывает убийц", "Парубий — убийца". Ряд активистов пришли на митинг с фотографиями спикера Верховной Рады. Некоторые из них бросили снимки на асфальт и начали их демонстративно топтать.

По мнению участников акции, Парубий ответственен за гибель людей 2 мая, они скандировали "Вон из Одессы, бандеровские бесы", "Одесса — город-герой", а также напевали песню "Вставай страна огромная".

СМИ отмечает, что из-за того, что кордон силовиков не пропускал людей на Куликово поле произошел ряд стычек между активистами и правоохранителями.

Лидер общественного движения "Куликово поле" Морис Ибрагим призвал власти инициировать публичное и открытое расследование трагедии.

"Считаем очень важным начать объективное расследование. Власти сегодня делают все, чтобы замолчать трагедию. Но мы не забудем и не простим", — отметил он.

Нардепы от "Оппозиционного блока" заверили, что в ближайшее время будет возобновлена деятельность следственной комиссии по делу 2 мая в Раде.

Напомним, Куликово поле 2 мая было оцеплено полицией с самого утра. Руководство областного МВД объясняет такую меру анонимными сообщениями о взрывном устройстве, заложенном на территории площади.

Позднее в Одесском аэропорту были заблокированы народные депутаты Украины Юрий Бойко и Вадим Новинский, которые прибыли почтить память погибших 2 мая 2014 года.

Как сообщали podrobnosti.ua, в Одессе возле Куликова поля умер мужчина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *