Деканоидзе доложили о ликвидации массовой добычи янтаря на Ровенщине

Время чтения: 45 Секунд

Об этом местные правоохранители доложили руководителю Национальной полиции Украины (НПУ) Хатии Деканоидзе во время заседания оперативного штаба по борьбе с черными старателями в среду, 20 апреля.

Однако полицейские признали, что единичные попытки незаконной добычи драгоценного сырья пока еще случаются, сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД).

Отмечается, что мероприятия по противодействию злоумышленникам продолжаются. В частности, спецподразделения исследуют лесную зону области.

 

 

   

 

Напомним, оперштаб по координации спецподразделений начал действовать на базе отдела полиции Сарненского района с начала апреля. Как ранее сообщал УРА-Информ, в конце марта в этом районе в урочище Смитнык произошел масштабный вооруженный конфликт между полицейскими и местными старателями. Почти тысяча людей оказали сопротивление правоохранителям – бросали в них камни и стреляли в их сторону. Против активистов пришлось применить спецсредства. Также для разрешения конфликта спецподразделения применили и бронетехнику.

Ранее в полиции также заявили, что практически остановили незаконную добычу янтаря промышленным путем на севере Житомирской области.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий