СМИ назвали сумму дохода, которую скрыл премьер Британии Кэмерон

Такая информация содержится в декларации о доходах Кэмерона за последние шесть лет, которые британский премьер обнародовал только в воскресенье, 10 апреля, пишет ВВС.

Отмечается, что 200 тысяч фунтов стерлингов подарила ему мать после смерти отца, и именно таким образом он мог срыть указанную сумму.

Согласно документам, Кэмерон унаследовал 300 тысяч от отца в 2010 году, после чего, в течение года, он получил два перевода по 100 тысяч фунтов каждый. Оплатить налоги за такое наследство, в размере 40%, Кэмерон должен был в течении семи лет после смерти матери с момента передачи денег.

Предполагается, что факт дарения наследства был намерением восстановить баланс наследства в денежном выражении, оставленного детям старшего Кэмерона. Известно, что старший брат Дэвида Кэмерона унаследовал родительский дом.

Напомним, британский премьер Кэмерон принял решение обнародовать свои декларации о доходах за 2009-2015 годы. Также УРА-Информ сообщал, что ранее Кэмерон признался о наличии акций в оффшорной компании отца Blairmore Holdings до того, как он стал главой правительства Соединенного Королевства. Тем не менее, 8 апреля депутаты британского парламента заявили, что требуют его отставки, а в Лондоне прошел многотысячный митинг с таким же требованием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *