Ситуация в зоне АТО в понедельник была напряженной

Сегодня противник вновь использовал запрещенное минскими договоренностями оружие. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, размещено в Facebook.

Согласно сообщению, в районе Авдеевки противник четыре раза целился из минометов калибра 82 мм. Возле Новгородского – дважды, а возле Новозвановки один раз враг пытался стрелять по нашим позициям.

По состоянию на семь часов вечера обстрелы в этих районах все еще продолжаются. Боевики стреляют их стрелкового оружия и гранатометов, — говорится в сообщении. Сегодня также неоднократно противник применял против наших бойцов сосредоточенный огонь из оружия различных калибров в направлении Опытного, Широкиного, Красногоровки, Станицы Луганской, Зайцевого и Новотроицкого.

Наши бойцы вынуждены были открывать ответный огонь трижды из стрелкового оружия в районе Станицы Луганской, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал ранее УРА-информ, за прошедшие сутки, 3 апреля 2016 года, в результате боевых действий были ранены три украинских военнослужащих, погибших нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *