Впервые в Украине полицейский патруль возглавила женщина

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины (МВД) Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что в Украине это первый случай, когда руководителем патрульной службы стала женщина. Также она стала второй женщиной-начальницей полиции — после главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе.

"Мы готовы работать и готовы защищать граждан Борисполя и Украины", — заявила полисменша во время принятия присяги. Также она пообещала справиться со своими обязанностями лучше всех, чтобы стать примером для всех остальных городов.

С сегодняшнего дня в Украине стало на 171 полицейского больше. Все они в четверг, 24 марта, присягнули на верность народу Украины в Борисполе. Средний возраст новых полицейских, 15% из которых девушки, – 25 лет. 80% имеют высшее образование. На одно место во время конкурса претендовали 24 человека.

По данным Авакова, правопорядок в Борисполе будет обеспечивать, в том числе, и восемь участников антитеррористической операции (АТО). Среди них и один "киборг".

Напмним, как сообщал УРА-Информ, премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время торжественной церемонии принятия присяги патрульными полицейскими в Борисполе заявил, что сегодня Украина стоит перед огромными вызовами — агрессия России и мировой терроризм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *