В наземной операции в Сирии принимали участие российские спецназовцы, — СМИ

Время чтения: 47 Секунд

Об этом российским СМИ заявил генерал-полковник Александр Дворников, командующей войсковой группировкой российской армии в Сирии. По его словам, на территории Сирии действуют подразделения наших сил специальных операций.

Генерал добавил, что российские военнослужащие выполняли доразведку объектов для ударов российской авиации, занимались наведением самолетов на цели в удаленных районах и решали "другие специальные задачи".

Также командующий  отметил, что российские военные советники продолжают работу в Сирии "на всех уровнях, в том числе и на тактическом". Дворников объяснил, что офицеры оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.

Он добавил, что в настоящее время на территории российской авиабазы Хмеймим работает центр примирения. Там трудятся более 60 российских офицеров, при этом основная их часть распределена по провинциям, — заявил Дворников.

Как сообщал УРА-Информ, с авиабазы Хмеймим в Сирии вылетел очередной самолет с российскими военнослужащими. Об этом сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства.  

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий