Антона Шевцова отпустили домой

Суд не уложился в 72 часа, предоставленных для избрания ему меры пресечения.  В воскресенье, 20 марта, около десяти часов вечера судья Винницкого городского суда Юрий Колбаса должен был объявить ему меру пресечения.

Однако в связи с истечением срока рассмотрения ходатайства следователя СБУ о применении меры пресечения – оставить его без рассмотрения, – постановил Колбаса.

По словам его адвоката Дениса Безрученко, который настаивал, что законодательно установленный срок для избрания меры пресечения истек, его подзащитного необходимо освободить из-под стражи. Как сообщают местные СМИ, около семи часов вечера Шевцов был доставлен в суд, где началось заседание без его адвокатов.

Пока искали государственного защитника, появились четверо его адвокатов. После приобщения к делу справки из больницы о состоянии здоровья Шевцова, прокурор сделал ходатайство о мере пресечения, а сам Шевцов заявил, что он отказывается от собственных адвокатов, так как "суд не принимает их доводов". Судья назначил Шевцову государственного защитника. Затем задержанному вызвали медиков из-за его жалобы на здоровье, а позже суд объявил об освобождении Шевцова из-под стражи.

После чего, несмотря на плохое самочувствие, Шевцов спешно вышел из зала суда, сел в черный джип и уехал в неизвестном направлении, — рассказали журналисты.

Напомним, как сообщал УРА-информ бывшего глава винницкой полиции Антона Шевцова обвинили в государственной измене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *