Порошенко подписал закон об электронном декларировании

Время чтения: 45 Секунд

Как сообщает пресс-служба главы государства, документ был подписан во время встречи с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Подписанный закон, входил в пакет законов, принятие которых необходимо для введения Европейским союзом безвизового режима для украинцев, — напомнили в пресс-службе.

В то же время, сам Порошенко подчеркнул, что закон вступает в действие в этом году. Заполнять чиновники будут декларации в 2016 году, и ответственность будет наступать в нынешнем году. В вашем присутствии я подписываю этот закон, — сказал Порошенко, добавив, что все законы и изменения, которые входят в "безвизовый пакет", важны для Украины и направлены на борьбу с коррупцией.

Напомним, как сообщал УРА-информ, во вторник, 15 марта, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал законопроект №3755 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходы и обязательства финансового характера в 2016 году".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий