МИД проверяет, был ли упавший в Бангладеш самолет, украинским

К сожалению, официальной, проверенной информации по этому поводу пока нет. Об этом заявил первый секретарь департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский.

По его словам, по предварительным данным, можно сделать предположение, что в состав экипажа самолета могли входить граждане Украины, но сколько их было сейчас проверяется. Идет также проверки того, где они сейчас находятся, есть ли они среди погибших или пропавших, — сказал представитель МИД, добавив, что сейчас детализированной информации по этому поводу в министерстве нет.

Напомним, как сообщал УРА-информ, в среду утром, 9 марта, у берегов Бангладеш потерпел крушение российский грузовой самолет Ан-26.  Как минимум один человек погиб, один в критическом состоянии, еще двоих ищут. Всего на борту самолета находилось четыре человека.

Местные СМИ, сообщили, что все они были гражданами России, однако, чуть позже, генеральный консул РФ в городе Читтагонг Олег Бойко заявил, что на борту самолета были украинцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *