О состоянии здоровья Савченко ничего не известно, — адвокат

Об этом сообщил адвокат украинской летчицы и народного депутата, незаконно удерживаемой на территории России Николай Полозов на своей странице в Facebook.

Также он обратился с призывом предоставить публичную информацию о результатах. По его убеждению, счет жизни Савченко, объявившей сухую голодовку, идет на часы. "Мы требуем знать, что с ней" — написал адвокат. При этом он отметил, что в приемной Памфиловой никто на телефонные звонки не отвечает.

Как сообщал УРА-иформ, Савченко приняла решение объявить сухую голодовку после того, как Донецкий суд РФ отклонил ее просьбу выступить с последним словом на судебном заседании и перенес процесс на 9 марта. Украинка заявила, что будет продолжать голодать до своего возвращения на Родину — "живой или мертвой". Как известно, в РФ Савченко обвиняют в незаконном пересечении границы и пособничестве в убийстве российских журналистов. Савченко обвинение не признает. Прокуратура просит для украинки 23 года лишения свободы. Также напомним, что сегодня министр Великобритании по делам Европы призвал Россию срочно освободить украинскую летчицу. Обращение Лидингтона было опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *