«СТОП-Коррупции» нашло у бывшего винницкого губернатора Домбровского состояние в 180 млн. долларов

Время чтения: 56 Секунд

Результаты их расследования показывают, что Александр Домбровский, экс-мэр и экс-губернатор Винниччины получил доли в большинстве строительных проектов, реализованных в области в период его правления. А директорами большинства этих компаний сегодня являются бывшие сотрудники его администрации.

Так, например, "Александр Домбровский владеет через сеть подставных компаний, с которыми четко прослеживается связь с ним через юридический адрес – Пушкина, 10, где расположен офис и предвыборный штаб экс-губернатора, 90% бывшего коммунального рынка “Вишенка”. А директором рынка и его младшим партнером с долей 10% является его бывший подчиненный – начальник горуправления торговли при мэре Домбровском — Тимофей Гиренко", — говорится в расследовании.

"Рынок “Вишенка” обладает 4 200 метрами торговых площадей для продовольсвенных и промышленных товаров, которые в среднем сдаются по 10 долл. за квадратный метр. Следовательно, приносят 90%-му скрытому акционеру проекта 37 тыс. долл. ежемесячно, что составляет свыше 444 тыс. долл. в год." -подсчитали журналисты-расследователи.

Всего же состояние бывшего мэра и губернатора эксперты "СТОП-Коррупция" оценили в 180 миллионов долларов, а ежегодный рентный доход с активов полученных коррупционным путем в 2,4 млн. долларов в год.


 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий