Греет, но не светит: ТОП-5 самых популярных сплит-систем на F.ua

Мы расскажем вам о пяти лучших моделях для комнат площадью 20–26 кв. м. В выборку попали самые продаваемые кондиционеры в Киеве, согласно статистике интернет-магазина F.ua.

1. Zanussi Paradiso (ZACS-07HPR/A15/N1)
Оснащен специальным режимом автоматического оттаивания — устройство самостоятельно следит за тем, чтобы на расположенном на улице корпусе не образовывался лед, который может навредить работе. Интересной особенностью является возможность «Горячего старта», заключающаяся в том, что створки вентилятора во внутреннем блоке закрываются, и аппарат ждет, пока нагреется теплообменник. Поэтому в комнату будет поступать только нагретый воздух, а не морозный с улицы. Полезной будет возможность усиленного режима работы, который еще называют Turbo.

2. Mitsushito SMK/SMC35DG1
Эта модель может похвастаться высоким уровнем мощности подачи горячего воздуха в 3,5 кВт. Интересно, что устройство выдает одинаковую величину как во время кондиционирования, так и при нагреве воздуха. Полезной мелочью является возможность запоминания позиции жалюзи. Если пользователь каждый день использует один и тот же температурный режим, то его не нужно ежедневно выбирать вручную. Также модель может похвастаться повышенной долговечностью внутренних деталей, а теплообменник оснащен антикоррозионным покрытием.

3. C&H Eco Plasma CH-S09NKP
Кондиционер имеет одну интересную особенность, а именно — с пульта управления можно активировать режим размораживания, если на наружном блоке начал образовываться лед. Слово Plasma недаром употребляется в названии, ведь устройство оснащено одноименным режимом очистки воздуха от всех известных бытовых загрязнителей. Аппарат препятствует размножению бактерий во влажном теплообменнике, ведь после выключения вентилятор продолжит вращаться, осушая элемент.

4. Sakata Fusion 2 SIH/SOH-25SCR
Сплит-система отличается возможностью работы на обогрев при температуре за окном вплоть до — 10 °С. Многие модели от других компаний не могут работать при такой погоде. Производитель реализовал возможность активации устройства, если потерян или неисправен пульт, для чего нужно открыть крышку на передней панели и нажать аварийную кнопку.

5. C&H Evolution CH-S07XP4
Выделяется высоким уровнем экономии электроэнергии, что актуально при существующих тарифах. Режим повышенной скорости вращения вентилятора (для экстренного обогрева) активируется нажатием одной кнопки. От других подобных устройств отличается наименьшим уровнем шума. Может проводить самодиагностику, чтобы обнаружить неисправности оборудования. А возможность интеллектуальной разморозки надолго сохранит прибор в рабочем состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *