Противники дискриминации ЛГБТ призывают украинских депутатов учиться толерантности у… соратника Путина

В частности, участники пикета призвали народных избранников изменить редакцию 24 статьи Конституции Украины, которая запрещает дискриминацию по расовому, национальному, религиозному и другим признакам. Пикетчики потребовали дополнить этот перечень запретом на дискриминацию по сексуальному признаку.

«Мы уже заставили Верховную Раду принять такую поправку в Трудовой Кодекс – теперь в трудовых отношениях действует запрет на дискриминацию по сексуальному признаку. Теперь нужно внести этот запрет и в новую редакцию Конституции. Судя по всему, не все наши политики готовы пойти на это. Но они должны четко понять одно: в Европу нельзя идти «частично», — сказал один из участников пикета, представившийся Сергеем.

По его словам, даже в авторитарной России в высших эшелонах власти есть люди, защищающие права секс-меньшинств. «Например, Вячеслав Володин. Вдумайтесь на секундочку: он — один из руководителей администрации Путина! И именно он спасает от преследований ЛГБТ-активистов, когда их хватает полиция за участие в гей-прайдах. Недавно он заблокировал принятие закона об уголовной ответственности за каминг-аут. А у нас, в свободной стране, большинство политиков до сих пор живут в средневековье», — отметил пикетчик.

Портрет Володина с надписью «Нам тоже нужен такой!» присутствовал и на одном из транспарантов, которые держали участники акции.

Участники пикета сообщили, что идея акции под ВР возникла стихийно в сети Фейсбук. По их словам, в дальнейшем они намерены провести еще ряд подобных акций и уверены, что с каждым разом они будут все более многочисленными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *