В «Украинском выборе» назвали измышления Луценко плодом фантазии и воспаленного воображения

Луценко попросили не путать божий дар с яичницей ― идеи Виктора Медведчука, на протяжении многих лет выступающего за реальное народовластие, и инициативу Арсения Яценюка, использующего референдум как тему для пиара и манипуляций. Так пресс-служба Общественного движения «Украинский выбор» ответила на слова Луценко, сказавшего, что Медведчук «приветствовал идею Яценюка о народном референдуме по им же, Медведчуком, протянутому антиконституционному закону…».

«С первых дней принятия антиконституционного (кстати, это определение как раз и принадлежит Виктору Медведчуку и экспертам «Украинского выбора») Закона «О всеукраинском референдуме» наше Движение жестко и непримиримо его критиковало. В этом Юрий Луценко мог бы убедиться, если бы пользовался не источниками «насколько я знаю», а потрудился изучить суть вопроса. Заодно бы и удостоверился, что это Яценюк позаимствовал идеи Медведчука о референдуме и народовластии», —  считают в пресс-службе УВ, добавляя, что Луценко похож на страуса, прячущего голову в песок, и не желающего признать, что Украинский народ больше не доверяет политикам-популистам и требует вернуть ему гарантированное Конституцией право принимать решения по важным для страны вопросам на референдумах.

«Кликушество, истерика и призывы игнорировать идеи Виктора Медведчука, являющегося одним из авторов действующей Конституции Украины, ― таковы методы борьбы проевропейской «демократической» власти с общественными организациями и общественными деятелями, которые не на словах, а на деле пытаются восстановить в Украине действие норм прямой демократии», — резюмируют в «Украинском выборе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *