Медведчук: События в Молдове ― сигнал для украинской власти

Время чтения: 1 Мин. , 37 Секунд

По словам политика, политическая ситуация в Молдове и Украине, где «кулуарщина» и подкуп депутатов давно стали визитной карточкой «развитого европарламентаризма»,  очень похожа.

«В Молдове, согласно ноябрьским данным «Барометра общественного мнения», 88% респондентов заявляли, что страна движется в неправильном направлении. В Украине эта цифра если и отличается, то несущественно: по данным Социологической группы «Рейтинг», 70% граждан тоже убеждены, что страна движется не в том направлении. Говорить о поддержке «правительства камикадзе» не приходится, уровень ее запредельно низок, как и рейтинг самого премьера (по разным данным, он колеблется от 1 до 0%)», — пишет Медведчук.

При этом «реформаторские» власти, которые оказались замешаны во множестве коррупционных скандалов и в Молдове, и в Украине, и политикой которых недовольны граждане, получают всестороннюю и безграничную поддержку Вашингтона, отметил Медведчук.

«Как известно, на днях Виктория Нуланд не только заявила о поддержке «проевропейского большинства» в молдавском парламенте, но и благословила «переговоры о создании нового правительства»… Кроме того, госпожа Нуланд озвучила ряд задач, которые ему предстоит выполнить: внедрение реформ, а также возобновление переговоров с МВФ. И, конечно же, не преминула упомянуть о «долгосрочной политической и экономической поддержке». Ничего не напоминают эти заявления? Реформы, сотрудничество с МВФ, поддержка Запада ― обо всем этом так часто говорит Виктория Нуланд, обращаясь к проевропейскому украинскому правительству», — напомнил лидер «Украинского выбора».

Как известно, в декабре 2014 года Виктория Нуланд заявляла о том, что МВФ и Всемирный банк должны увеличить свою поддержку Украине, а «США, Европа и другие друзья Украины во всем мире поступят так же».

«Действительно, кредиторы выделили Киеву деньги ― порядка $9 млрд в 2014-м и $11 млрд в 2015-м. Вот только за предоставленную «друзьями» помощь, причем предоставленную не народу, а профнепригодному, коррумпированному, погрязшему в скандалах «режиму камикадзе», приходится платить украинским гражданам», — резюмировал политик.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий