Как продать квартиру быстро и выгодно в Днепропетровске — советы экспертов Mesto.ua

Несколько шагов в продаже квартиры

Кроме всем известных правил, что место жительства должно быть хорошо и подробно сфотографировано и описано (примеры подобных объявлений моножно найти на портале недвижимости dnepropetrovsk.mesto.ua), существует еще несколько аспектов, которые отвечают за успешность сделки.

Основная проблема, которая встречалась на вторичном рынке в 2015-2016 – завышенные цены. Стоит учитывать, что Ваша квартира уже была в пользовании, потому глупо пытаться продать ее за ту же суму, что она была приобретена. Учитывайте факторы, влияющие на ценообразование.

Во-первых, это размещение Вашего жилья. Чем ближе она к центру города и сосредоточению больниц, детских садов, супермаркетов и прочего, тем лучше.
Во-вторых, состояние не только квартиры, но и самого дома. Логично, что жилье в здании с убранными, отремонтированными и уютными подъездами будет стоить дороже. Также хорошо бы узнать средний уровень заработной платы в районе, где Вы проживаете, чтобы примерно ориентироваться на цену, которую человек сможет заплатить.

В-третьих, учитывайте новостройка это или типичная хрущевка. Этот фактор в чем-то созвучен с предыдущим, но различие в том, что в новостройках не просто убранные подъезды, а еще и обновленная проводка и трубопровод.

Но также нельзя концентрироваться исключительно на плюсах. Идеальных вариантов не бывает, а потенциальный владелец хочет быть готов ко всем сюрпризам, так что правильно будет указать и недостатки.

Рекомендуется обратить особое внимание на подготовку помещения:
1. Устранить все посторонние запахи;
2. Удалить все  загрязнения с поверхностей (особенно обращать внимание на окна и зеркала);
3. Избавиться  от лишней и ненужной мебели. Она «съедает» пространство и комната будет казаться клиенту меньшей;
4. Заранее подготовить пакет документов.
5. Разместить объявление на сайтах http://dnepropetrovsk.mesto.ua/sale/.

Не недооценивайте эстетическую капризность клиента. Укажите в своем объявлении о красивом виде из окна (если таковой присутствует), убранных подъездах и аккуратной детской площадке, и это может стать решающим фактором в вопросе покупки.
Быстрая и выгодная продажа недвижимости в Днепропетровске возможна. Главное правило – ориентируйтесь на интересы и требования покупателя для заключения выгодной сделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *