Медведчук: Беспрецедентно жесткая экономия — единственная системная и последовательная «реформа» власти

Время чтения: 1 Мин. , 37 Секунд

Проанализировав бюджет-2016, политик назвал его антисоциальным и напомнил премьер-министру, как тот в преддверии парламентских выборов обещал народу открыть фронт "борьбы с социальной несправедливостью".

"И обещание свое выполнили, объявив войну… социально незащищенным слоям населения, лишая их льгот, вводя новые налоги, замораживая зарплаты и пенсии, поднимая тарифы и цены. Так стоит ли удивляться, что в результате деятельности "реформаторского" Кабмина рейтинг премьера и его партии обвалился до нуля", — пишет лидер "Украинского выбора". 

Именно с низким рейтингом правительства, при котором терять уже нечего, Медведчук связывает подготовленный властью антисоциальный бюджет.

"Итак, в 2016 году перед украинцами снова стоит "задача — выжить" (именно так определил премьер основную цель для страны на 2015-й). Прежде всего, следует быть готовыми к тому, что политика "затягивания поясов", навязанная МВФ, будет ужесточаться. О европейских зарплатах и пенсиях украинцы уже даже не вспоминают. Для большинства предел мечтаний ― своевременная индексация зарплат и пенсий", — уточнил лидер "Украинского выбора".

Беспрецедентно жесткую экономию он назвал единственной "реформой", которую "камикадзе" проводят системно и последовательно.

"Абсурдный налог для работающих пенсионеров, пенсия которых превышает три размера минимальной заработной платы, "налог на войну" — эти поборы при дышащей на ладан экономике "реформаторы" сделали постоянным источником пополнения бюджета. Но вот что интересно: беспрецедентно жесткая экономия никак не скажется на самих "реформаторах", призывающих украинцев потуже затянуть пояса", — отметил Медведчук.

Как известно, в 2016-м расходы на секретариат Кабмина вырастут на 20%, а сумма на оплату труда для осуществления законотворческой деятельности ВР Украины увеличена почти вдвое. Зарплата премьера с декабря 2015-го уже выросла на 25%, Кабмин в 20 раз увеличил максимальный размер зарплат руководителям госпредприятий…

"Вот только вопрос: сможет ли привести страну к высокому европейскому уровню жизни власть, которая сама живет по европейским стандартам, а народ обрекает на тотальную беспросветную нищету?" — резюмировал Медведчук.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий