Новые виды связи: Преимущества IP-телефонии

Отличным решением всех проблем, связанных с международными и междугородними звонками, является IP-телефония. Как рассказали эксперты компании LostCall.net, данный вид телефонии выполняется с помощью интернет-протокола. Для многих людей это дешевле и удобнее, чем традиционная мобильная связь.

Специалисты отмечают несколько преимуществ IP-телефонии над обычной связью. Главное из них — цена общения. Стоимость разговора по IP-телефонии значительно меньше, соединение качественнее, быстрее, эффективнее.

Существует два вида IP-телефонии. Первый вариант – использование карточек провайдеров. Пользователь покупает карточку, через телефон выходит на шлюз, а дальше соединяется с абонентом. При этом варианте не нужно использовать компьютер, а цена звонка определяется оператором.

Второй вариант – общение через особые телефоны. Нужен выход в интернет, телефонная линия, провайдер, микрофон с наушниками, чтобы можно было связываться через компьютер.

С развитием сети связь между людьми становится все дешевле и надежнее. Это важно и для обычных людей, и для огромных корпораций, которым необходимо поддерживать общение со своими партнерами в разных странах. Так что за этой сферой наше будущее.

Партнер новости – LostCall.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *