Осень-зима 2015/2016 во Львове

Как осмотреть Львов, ничего не упустив

Львов прекрасен и неповторим в любое время года. Но путешествие зимой имеет свои преимущества. Прежде всего эта пора богата праздниками с многовековыми традициями. Наиболее яркие — День Святого Николая, Новый год, Рождество. Во Львове их истинный смысл ощущается более глубоко.

В прохладную пору небольшие самобытные кафе кажутся еще уютнее. В них приятно согреться чашечкой знаменитого львовского кофе или рюмкой не менее знаменитой местной настойки. В каждом заведении их готовят по своему особому рецепту: на травяном, фруктовом, ягодном миксе. Поэтому ассортимент безграничен.

Насыщенность историческими, культурными и архитектурными памятниками во Львове настолько велика, что в одном месте можно открывать для себя новые и новые шедевры. Именно по этой причине город лучше осматривать, прогуливаясь пешком. В выходные по центру Львова разрешается только движение трамвая и пешеходов. Знакомство с городом стоит начинать с центральной части — площади Рынок.

Анонс мероприятий на ноябрь 2015 г. — январь 2016 г.

01, 08, 15.11.2015 г. Экскурсия подземельями, принадлежавшими монашеским орденам иезуитов, доминиканцев и тринитариев. Осмотр подземелья костела Петра и Павла, церкви Преображения Господнего, Доминиканского монастыря. Длительность — 3 часа. Цена билета — от 49 грн.

06, 07.11.2015 г. Экскурсия по центральной части Львова. Знакомство с выдающимися памятниками, которые относятся к мировому наследию ЮНЕСКО, историями и легендами о древнем городе. Длительность — 3 часа. Цена билета — 49 грн.

13-15.11.2015 г. «Ночь во Львове». Место проведения — музеи и галереи Львова. Более 100 ночных экскурсий, шопинг-найт, дискотека в трамвае, танго-вечеринка, фаер-шоу.

14-15.11.2015 г. Кузнечные дни на площади Музейной. Мастер-классы от лучших кузнецов, концерты.

22.11.2015 г. Новый музыкальный фестиваль «360». Место проведения — Event Hall «Кино», просп. Черновола, 2. Длительность мероприятия — 9 часов. Стоимость билета — 180 грн.

03-06, 12.12.2015 г. XV фестиваль Jazz Bez. Место проведения — Львовская областная филармония, ул. Чайковского, 7. Стоимость билетов — 80-250 грн.

07.12.2015 г. Шоу театра теней Teulis. Коллектив театра успешно гастролирует на разных континентах. Место проведения — Национальный академический украинский драматический театр им. М. Заньковецкой, ул. Л. Украинки, 1. Стоимость билетов — 90-420 грн.

10.12.-15.01.2016 г. Львовский рождественский ярмарок. Место проведения — просп. Свободы, площадь Рынок.

7-11.01.2016 г. IX Городской Праздник Пампуха (Пончика). Праздничная ярмарка, рождественский вертеп. Место проведения — площадь Рынок (северная сторона).

Планируем поездку во Львов на выходные

Транспортное сообщение Львова с городами Украины и Европы достаточно тесное. Добраться во Львов можно поездом, автобусом, автомобилем или самолетом. С железнодорожного и автовокзалов общественный транспорт (трамваи и автобусы) ходят в любой конец города. Билеты на трамвай продаются в киосках на трамвайных остановках или непосредственно у водителя. На маршрутный автобус — только у водителя. Чтобы доехать в нужное место быстрее, можно воспользоваться услугами такси (возле вокзалов их всегда много).

Жилье во Львове посуточно на выходные лучше бронировать за 2-3 недели, а на новогодние и рождественские праздники — за полтора-два месяца. Преимущества аренды квартир перед гостиницами очевидны, особенно если речь идет о туристической поездке. Во-первых, это приемлемая цена, во-вторых — независимость от расписания и ресепшена, в-третьих — разнообразие выбора уровня и расположения жилья, наличие необходимой бытовой техники, кухонных принадлежностей. Для большей уверенности бронь нужно подтвердить предоплатой. Но это только в том случае, если бронировать через надежные и проверенные агентства. Если брать квартиру на 3 дня и больше, можно поторговаться и получить скидку.

Самая широкая, подробная и проверенная база жилой недвижимости для посуточной сдачи в аренду — на всеукраинском сайте бронирования Dobovo. Во Львове в аренду предлагают около 700 квартир. Половину из них можно забронировать сразу. Остальные требуют подтверждения владельца. По данным экспертов «Добово», через их агентство за сутки во Львове бронируется более 500 квартир.

Чтобы не терять время на перемещение по городу, лучше снять квартиру в центре. Минимальная цена за студию или 2-комнатную квартиру — 200 грн. за сутки. Чтобы клиенты были уверенными в надежности владельца, качестве жилья, «Добово» рекомендует до бронирования связаться с арендодателем через сервис обмена сообщениями на сайте. Так можно уточнить различные нюансы: насколько тепло в квартире, есть ли перепады в скорости Интернета или в напоре воды в течение суток, как добраться от вокзала по приезду и пр.

Заботу «Добово» о гостях подтверждает прозрачная информация о владельцах и квартирах. Основной показатель надежности — рейтинги владельца и квартиры. Они строятся на отзывах тех, кто жил в квартире, и исключительно после окончания срока аренды. Выбирая на Dobovo.сom квартиру во Львове посуточно, обратите внимание на количество отзывов и рейтинг. Чем он выше, тем увереннее можно бронировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *