Site icon УРА-Информ

Боевики переместили часть тяжелого вооружения из Шахтерска в Донецк

Об этом сообщили в пресс-центре АТО в Facebook. Согласно сообщению, в нарушение Минских договоренностей продолжаются случаи наращивания группировок войск НЗФ в районе Донецка.

Так, было установлено перемещение до 10 танков, 10 БМП и 7 грузовых автомобилей из города Шахтерск в Донецк. При этом для планирования и координации деятельности на указанном направлении прибыл высокопоставленный с 12 командования резерва Южного военного округа ВС РФ, которая дислоцируется в Ростове-на-Дону.

Отметим, в последнее время боевики усилили обстрелы позиций украинских силовиков на Донбассе. Более того, они стали использовать запрещенные минскими соглашениями минометы.

Так, только за минувшие сутки боевики 21 раз обстреляли позиции сил Антитеррористической операции, один украинский военный погиб и 5 ранены. Стовт добавить, что сегодня, 11 ноября, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинские военнослужащие, которые несут службу на Донбассе, имеют четкий приказ давать отпор боевикам в случае угрозы их жизни.

Exit mobile version