В Одессе полиция задержала грабителей, которые угнали машину инкассаторов — ФОТО, ВИДЕО

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, в Киевском районе города трое злоумышленников с применением огнестрельного оружия завладели автомобилем фирмы, обслуживающей сеть уличных терминалов онлайн-платежей, и похитили из нее сумку с деньгами в сумме около 700 тысяч гривен.

Инцидент произошел в половине пятого утра на улице Героев Крут. Водитель инкассаторской машины за рулем ждал напарника, который пошел к терминалу за деньгами. В это время из автомобиля, остановился неподалеку, вышли двое неизвестных и выстрелили из ружья в сторону его транспортного средства. Водитель выскочил из салона, а нападавшие заняли его место и вместе с еще одним сообщником, что передвигался на другом автомобиле, и уехали.

Позже похищенное бросили транспортное в нескольких кварталах от места происшествия, а сами забрали сумку с деньгами.

Вместе с тем "по горячим следам" правоохранителям удалось задержать всех трех нападающих. Двух — по месту жительства в центре города, а третьего — в Суворовском районе. Подозреваемые — одесситы в возрасте 27-ми и 28-ми лет. Во время осмотра места происшествия, а также ряда неотложных обысков были изъяты вещественные доказательства их причастности к разбойному нападению

Сейчас все трое задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Согласно санкции этой статье им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в городе Колорадо-Спрингс, человек ограбил местный Academy Bank. После ограбления банка 65-летний Дэвид Уэйн Оливер разбрасывал деньги посреди улицы и кричал "Веселого Рождества". Очевидцы собрали часть денег и вернули их в банк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *