Во Вьетнаме наводнение унесло жизни пяти человек — ВИДЕО, ФОТО

Как сообщает в понедельник, 5 августа, онлайн-издание VnExpress, стихия уже убила пять человек. Ранее СМИ сообщили, что шторм обрушился на побережье провинции Куангнинь на северо-востоке Вьетнама и близлежащего портового города Хайфон в пятницу вечером, но уже в субботу утром ослаб до тропической депрессии.

Буря вызвала сильные ливни, которые затопили улицы и привели к наводнениям, оползням и камнепадам в нескольких провинциях на севере и в центральной части Вьетнама. Утром в субботу внезапное наводнение привело к гибели жителя провинции Тханьхоа.

Издание уточнило, что наиболее пострадавшим от стихии районом стала центральная провинция Тханьхоа, в которой погибли три человека и еще 13 числятся пропавшими без вести по состоянию на вечер воскресенья.

В северных провинциях Баккан и Дьенбьен погибли по одному человеку, причем в последней еще один числится пропавшим без вести.

Также сильные ливни и вызванные ими наводнения нанесли сильные повреждения почти 50 домам, еще 200 домов были частично повреждены.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в июле в странах Южной Азии десятки человек погибли из-за проливных муссонных дождей, спровоцировавших наводнения и оползни. Особенно сильно пострадали регионы Непала, Бангладеша и северо-восточной Индии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *