Site icon УРА-Информ

Фильм про Навального получил Оскар: украинцы отреагировали по-своему

Алексей Навальный

Об этой информации сообщила Fraza.UA, передает «УРА-Информ».

Премия «Оскар» вызвала большой резонанс в обществе после того, как лучшей документальной кинолентой был признан фильм «Навальный», что не оставило равнодушным многих украинцев. Однако, решение жюри вызвало недовольство и разочарование у тех, кто полагал, что украинский фильм «Дом из обломков» заслуживает более высокой оценки и признания за свою трагическую историю о детях, ставших жертвами войны.

Некоторые пользователи социальных сетей высказали предположение, что отказ президенту Украины Владимиру Зеленскому в выступлении на сцене был связан с тем, что организаторы желали создать более комфортную атмосферу для российских гостей. Вместо этого на главной киносцене появились «русские с иным посылом, иным акцентом», что вызвало недоумение у многих украинцев.

Нардеп Макс Бужанский высказал мнение, что Украина может оказаться слишком брутальной для мирового сообщества, и что российские либералы более подходят для культурного диалога.

Однако, большинство украинцев продолжает выражать свое недовольство решением жюри «Оскара», считая, что это был несправедливый выбор и что украинский фильм заслуживал лучшей участи.

Напомним, необычный гость пришёл на концерт к Дорофеевой: что успели сделать за кулисами (фото).

Exit mobile version