Топ-5 старых фильмов с Джеки Чаном для отдыха: что можно посмотреть на досуге

Данная информация взята из открытых источников в интернете, передает «УРА-Информ».

5 место – «Кто я?»

Кинозвезда примеряет на себя роль потерявшего память специального агента. В процессе сюжета он намеревается понять, кто же он, и почему его подставили. Что примечательно, по сюжету он долгое время находится в диком племени и обучается искусству выживания. В фильме, кроме того, присутствует все то, что так нравится людям: юмор, боевые сцены, а также сценарная интрига. Более того, именно в этом фильме присутствует известная сцена, где Джеки Чан скатывается по крыше двадцатиэтажного дома. Трюк был выполнен самим Джеки Чаном без страховки, во что сложно поверить.

4 место – «Бесстрашная Гиена»

Молодому Джеки Чану было всего 25 лет, когда он снялся в данной картине. Она является одной из первых его дебютных работ. По сюжету наш актер – это безалаберный юноша, из-за хвастливых слов которого злодеи убивают его деда. Главный герой намерен мстить тем, кто сделал это. В фильме присутствует все то, что нравится любителям Джеки Чана. Однако изюминка кроется в том, что здесь представлено раннее творчество актера, что придает особую атмосферу при просмотре.

3 место – «Разборка в Бронксе»

Хотя многие знакомы с фильмом «Час пик», стоит отметить, что «Разборка в Бронксе» является первым успешно прошедшим в прокате США фильмом Джеки Чана. В сюжете рассказывается, как главный герой пытается выживать в условиях западной культуры. Однако по факту это все равно гонконгский по духу фильм. В нем уже куда больше экшен-сцен, чем в «Бесстрашной гиене». Однако вместе с азиатскими мотивами переплетается то, что так известно западному зрителю: схватки за звание сильнейшего, интриги, несправедливость и злодеи.

2 место – «Закусочная на колесах»

 Данная картина была снята отчасти благодаря Саммо Хунгу (партнеру Джеки Чана). В картине рассказывается о находчивых китайцах, которые организовали свой мини-бизнес в Испании, а именно передвижную закусочную. Однако внезапно наши герои вместе с Джеки Чаном оказываются в центре того места, где идут криминальные разборки на фоне одной благородной семьи. Что примечательно, в данной картине снялась и красавица Лола Форнер – бывшая мисс Испания, что придает особого шарма на фоне кунг-фу схваток.

1 место – «Доспехи Бога»

Одна из самых известных и «теплых» картин. Детство многих людей в Украине, России и Беларуси связано с данным фильмом. В нем Джеки Чан является искателем приключений, имя которому – «Азиатский ястреб». Он украл в Африке ритуальный меч, после чего выставляет его на продажу в Европе. Однако, как выяснилось, данное оружие является частью древнего комплекта – «Доспехов Бога». Именно на фоне этой мистики и интриг он встречает своего друга, а также девушку дворянского рода, чью роль так же играет Лола Форнер. Наряду с боевыми сценами, шутками и плавным сюжетом, выделяется и природа Югославии (страны, которой больше нет). Теплая, летняя атмосфера и юмор Джеки Чана подарили многим зрителям улыбки именно благодаря данному фильму.

Напомним, Земфиру признали «иноагентом»: СМИ раскрыли, как тут замешана Украина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *