Почему растет популярность заказа билетов на концерт в Интернете?

Время чтения: 1 Мин. , 40 Секунд

Особенностью цифровой эпохи стало то, что расстояние между товаром и потребителем стало стремительно сокращаться. В результате очереди в кассы перед концертом ушли в прошлое. Для заказа билета необходимо иметь лишь деньги на карте и подключенный к Интернету девайс.

На специализированных сервисах, например на mticket, можно не только приобрести билет на нужный вам концерт, но и посмотреть афиши всех развлекательных мероприятий в вашем городе в ближайшем будущем.

Как заказать билет на концерт онлайн

Если вы привыкли заказывать товары в интернет магазинах, то никаких сложностей в заказе билетов на концерт через Интернет у вас не возникнет. Необходимо будет пройти простую регистрацию, а затем выбрать интересующее вас мероприятия. После выбора места в зале, система сформирует счет, который необходимо будет оплатить картой. Билет придет в электронной форме на почту. Вам останется лишь распечатать его или сохранить в мобильном телефоне, чтобы билетер смог отсканировать штрих-код билета с экрана смартфона.

Преимущества приобретения билета на концерт онлайн

К основным преимуществам онлайн заказа билетов на концерт можно отнести следующее:

  • не нужно стоять в очереди у кассы;
  • приобрести билет можно в любое время суток, когда вам будет удобно;
  • сервис по продаже билетов онлайн предоставляет пользователю возможность выбора места на плане зала (многие сервисы для этой цели используют трехмерное изображение зала);
  • билет после оплаты мгновенно приходит вам на почту (не нужно дополнительно оплачивать  услуги курьера);
  • электронный билет невозможно потерять;
  • зачастую через онлайн сервис можно приобрести билет со скидкой.

Еще можно отметить, что продавать билеты онлайн выгодно и организаторам концертов. При использовании технологии единого билетного поля количество каналов распространения билетов увеличивается максимально, а уровень продаж возрастает на 20%. А увеличением количества каналов распространения билетов приводит к тому, что каждый билетный оператор начинает бороться за зрителя, предлагая всевозможные скидки. 

Недостатки приобретения билетов онлайн

Пожалуй, единственным недостатком является то, что в случае возврата билета придется ждать порядка 10 дней возврата средств на карту от билетного оператора.

Как видите, преимуществ у приобретения билетов онлайн гораздо больше, чем недостатков. Именно этим и обусловлено то, что все большее количество зрителей приобретает билеты на концерт у билетных операторов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий