Евровидение 2020 из-за коронавируса могут отменить

Он напомнил, что конкурс должен пройти с 12 по 16 мая именно в Нидерландах. По словам врача, власти не смогут контролировать распространение вируса, если в Роттердам в один момент поедут десятки тысяч людей с разных уголков мира.

Хотя мы можем успеть победить вирус, как это было с SARS в 2003 году, — добавил врач.

В то же время, администрация города-хозяина Евровидения 2020 заявила, что власти внимательно следят за всем и "готовы ко всем возможным рискам и угрозам". Чиновники при этом отмечают, что в настоящее время "слишком рано комментировать возможные сценарии".

А вот представитель Евровидения Дэнни Вормер заявил, что решение о проведении конкурса будет основываться на рекомендациях Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды, а не ориентироваться на слова рядового хотя и очень авторитетного вирусолога.

Этот человек, несомненно, хорош в своей работе, но мы следуем RIVM. Если они скажут, что есть конкретная угроза, то мы примем меры. Сейчас слишком рано, — сказал Вормер, добавив, что если эпидемия коронавируса не стихнет, то Евровидение 2020 все равно состоится. Скорее всего, конкурс пройдет или в телевизионной студии, или при пустой арене.

Таким образом, украинская группа Go_A в любом случае примет участие в песенном конкурсе. Поэтому не нужно бояться, что Украина и в этом году не будет представлена на Евровидении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, недавно вокруг Евровидения 2020 разгорелся скандал. Украинского представителя группу Go_A "разнесли" за песню про Ванюшу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *