Джони Депп спродюсирует мюзикл о Майкле Джексоне — ФОТО

Знаменитый голливудский режиссер и продюсер задался идеей постановки мюзикла, основным персонажем картины про Майкла Джексона станет одна из культовых перчаток поп-короля.

Сама же картина будет основана на книге известного американского драматурга Джулиена Ницберга "Из любви к перчатке: неофициальная музыкальная история о жизни Майкла Джексона, рассказанная его перчаткой".

Впервые идея написания книги у драматурга возникла еще 17 лет назад, когда одна крупная телевизионная компания предложила ему написать сценарий для фильма о Майкле Джексоне, но данная идея не увенчалась успехов, из-за обвинений культового певца в педофилии. Затем Джулиен Ницберг предложил другой вариант истории.

В мюзикле будут показаны сверхъестественные силы, что повлияли на поп-легенду и скандалы, которые разрушили карьеру певца.

В то же время идет работа над созданием официального фильма о Макле Джексоне. Картина будет носить название "MJ". Её продюссером являеться Грэм Кинг, который продюссировал картину "Богемская рапсоди", сценарий пишет автор "Гладиатора" и "Последнего самурая" Джон Логан. Семья Майкла Джексона дала добро на съемки фильма и разрешила авторам использовать все песни музыканта.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", вышел посмертный альбом легендарного Леонарда Коэна, в котором приняли участие известные артисты современности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *