Украинский фильм завоевал награду в Венеции — ФОТО

Призёром программы стала кинокартина "Атлантида" — фильм, который предсказывает события будущей победы в войне с Российской Федерацией.

Картина красочно описывает все реалии ситуации, которая сложилась на Востоке украинских территорий, а также уничтожает спорные мифы касательно социальной составляющей в регионе.

Фильм выиграл награду "лучшего " в программе фестиваля "Горизонты", которая является второй по значимости программой Венецианского кинофестиваля.

Зачастую участниками номинации этого направления становятся фильмы, которые наполнены художественной и документальной составляющей, а также те картины, что отображают тенденции в развитии мирового кинематографа.

За победу в программе соревновалось девятнадцать полнометражных фильмов, однако больше всего публику затронула идея именно украинского режиссера. 

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в столице Украины наградили призеров киевского международного кинофестиваля "Молодость". Церемония награждения прошла в колонном зале КГГА, 2 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *