Американская пара получит миллиардную компенсацию от концерна Baer

Время чтения: 52 Секунд

На счету компании подобный инцидент является далеко не первым случаем. Это уже третий процесс, который проигрывает Bayer из-за глифосата. 

Сама компания утверждает, что их продукция никак не могла повлиять на состояния человеческого здоровья, а сам компонент глифосат является абсолютно безопасным для использования. Адвокаты концерна, как и в двух предыдущих случаях инцидента, намерены подать апелляцию на решения суда относительно выплаты компенсации. Стоит подчеркнуть, что на данный момент в американские судебные органы уже оформлено близко 13 400 исков против компании Monsanto. 

Среди медицинских кругов эксперты не могут прийти к единому мнению касательно безопасности продукта и влияния глифосата на организм человека.  Мнения экспертов разделилось. Агентство по охране окружающей среды США и ряд регулирующих органов в Евросоюзе ранее информировали, что использование данного компонента не приводит к риску возникновения и развития онкологических заболеваний, когда Всемирная организация здравоохранения в 2015 году заявила о возможной канцерогенной и вреде глифосата. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", стала известна причина отравления 75 школьников в Черкассах.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий