В Москве умер советский композитор Крылатов, автор песен «Крылатые качели», «Прекрасное далеко» и «Три белых коня»

Как сообщила его дочь Мария Крылатова, причиной смерти стала двусторонняя пневмония. Крылатов умер в больнице. Место и дата церемонии прощания будут объявлены позднее, — заверила она.

Крылатов родился в Свердловской области 23 февраля 1934 года. Учился в музыкальной школе в пригороде Перми, Пермском музыкальном училище, а затем в Московской консерватории сразу на двух факультетах — по классу композиции и по классу фортепиано.

Евгений Крылатов наиболее известен по таким песням, как "Крылатые качели", "Колыбельная медведицы", "Лесной олень", "Прекрасное далеко" и "Три белых коня".

Он выступил композитором фильмов "Ищу человека", "Приключения Электроника", "Гостья из будущего", "Чародеи", "Дети понедельника", "Лиловый шар", мультипликационной трилогии "Простоквашино", анимационных лент "Дед Мороз и лето" и "Умка".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, советская и российская актриса театра и кино Элина Быстрицкая скончалась на 92-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Малого театра, где Быстрицкая работала с 1958 года. Последние годы актриса тяжело болела. Вместе с тем причины смерти пока не разглашаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *