Григорию Лепсу официально запретили въезд в Литву

Время чтения: 48 Секунд

Распоряжение о таком запрете подписал министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас. Ходатайство с соответствующим предложением поступило от руководителя МИД Литвы Линаса Линкявичюса.

Примечательно, что одобрить запрет на въезд в страну для Лепса призывали и депутаты литовского парламента от партии "Союз Отечества — Христианские демократы Литвы". Чиновники обвиняли певца в поддержке "проводимой Россией агрессивной внешней политики".

В то же время, замминистра иностранных дел Литвы Дарюс Скусявичюс отметил, что основанием для вынесения запрета стало наличие объявленных Лепсу в США подозрений. Еще в 2013 году Министерство финансов США добавило Лепса в собственный санкционный список. Российского артиста подозревали в связях с  мафией. Тогда Лепсу был запрещен въезд на территорию США, заблокированы активы и запрещены деловые контакты в стране.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Министерство иностранных дел Литвы предложило внести в список нежелательных в стране лиц российского исполнителя Григория Лепса. Министр иностранных дел Линас Линкявичюс подписал соответствующее обращение на имя министра внутренних дел Еймутиса Мисюнаса.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий