В США умер известный актер Сеймур Кассель

Причиной смерти артиста стали осложнение, спровоцированные болезнью Альцгеймера. Родственники Касселя попросили его фанатов не приносить цветы на похороны, а сделать пожертвование в американский Фонд Альцгеймера.

За исполнение роли в картине 1968 года "Лица" Кассель был номинирован на "Оскар" и стал лауреатом премии Национального общества кинокритиков США за лучшую мужскую роль второго плана. 

Кассель появлялся в лентах "Слишком поздний блюз" (1961), "Минни и Московитц" (1971), "Убийство китайского букмекера" (1976), "Премьера" (1977) и "Потоки любви" (1984).

Кроме того, артист часто снимался в сериалах. Его героев можно увидеть в сериалах "Беглец", "Правосудие Берка", "ФБР", "Бэтмен", "Захватчики", "Лига справедливости: Без границ", "Скорая помощь", и многих других.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", американский художник Дэн Роббинс, который изобрел рисование по номерам, умер в возрасте 93 лет в городе Сильвания в штате Огайо. Роббинс изобрел наборы для рисования по номерам в 40-х годах прошлого века.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *