Украина отказалась от участвовать в Евровидении-2019

Однако после проведенных переговоров MARUV отказалась подписывать договор. Как сообщила в среду, 27 февраля, НОТУ, альтернативным способом определения представителя от Украины правила признают его непосредственное назначение заказчиком. То есть НОТУ могла бы выбрать любого исполнителя не из числа участников Национального отбора. Однако от такой альтернативы телекомпания отказалась.

Поэтому в ситуации неподписания договора об участии в Евровидении с победителем телерадиокомпания поочередно обратилась к финалистам отбора.

В НОТУ отметили, что Национальный отбор-2019 обнаружил и привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии в Украине: связей артистов с шоу-бизнесом на территории государства-агрессора.

В сложившейся ситуации, а также в условиях чрезмерной политизации национального отбора, НОТУ решила отказаться от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019, — пояснили в компании, добавив, что считают нужным начать общественный диалог в формате ток-шоу, форумов и обсуждений с участием ведущих экспертов сферы для формулирования позиции украинского общества к этой проблеме, а также выработки предложений к проекту закона Украины, который мог бы урегулировать ситуацию с сотрудничеством украинских артистов с Россией.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, накануне от участия в конкурсе отказались Freedom-jazz, Kazka, Brunettes Shoot Blondes.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *