MARUV не будет представлять Украину на Евровидение-2019

Время чтения: 58 Секунд

Как сообщает в понедельник, 25 февраля, НОТУ, певица Анна Корсун одержала победу в Национальном отборе и получила максимальный балл от зрителей. Однако у исполнителя, который представит Украину на международной арене, также есть обязательства: после подписания договора с НОТУ на время конкурса исполнитель становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире. После проведенных переговоров певица MARUV и НОТУ не нашли общего решения относительно миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе.

Согласно правилам Евровидения вещатель-участник должен обеспечить не политический характер конкурса.

Ситуация, которая сложилась вокруг национального отбора этого года, имеет признаки политизации. Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели политизации результатов национального отбора", — говорится в сообщении НОТУ.

При этом глава НОТУ Зураб Аласания отметил, что во избежание чрезмерной политизации конкурса НОТУ прописала в соглашении условия (для всех участников). В частности, отказ представителя Украины на международном конкурсе от гастролей в РФ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в НОТУ заявили, что для того, чтобы MARUV могла представить Украину в Тель-Авиве, ей нужно отказаться от гастролей в России, запланированных на апрель 2019 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий