Бывший солист «Pink Floyd» отдаст 120 гитар на благотворительный аукцион

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Так, с молотка уйдут 120 гитар музыканта. Отмечается, что аукцион пройдет в Нью-Йорке.

По предварительной информации, торги состоятся 14 и 15 июня 2019 года. Примечательно, что после такого щедрого шага, в личной коллекции исполнителя останется всего 20 гитар.

"Это очень хорошие гитары, они дарили мне музыкальные произведения на протяжении многих лет, но пришло время двигаться дальше. Гитары созданы для игры, и я хочу, чтобы они попали в хорошие руки и дарили музыку новым владельцам", — добавил Гилмор.

В то же время, привязанность певца к своим инструментам настолько сильна, что он подумывает отследить некоторые из них и выкупить обратно.

Кроме того, на аукционе будет выставлена особенная гитара. Это инструмент "Black Stratocaster" 1969 года выпуска. Именно на ней Гилмор играл в то время, как коллектив записывал альбомы "The Dark Side Of The Moon", "Wish You Were Here", "Animals и The Wall".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в США потомки легендарного певца Элвиса Пресли продали на аукционе его личные вещи и украшения. Аукцион приурочили ко дню рождения музыканта в поместье Грейсленд в Мемфисе. Отмечается, что самым дорогим лотом стала красная вельветовая рубашка певца. В ней он провел выступление в родном городе Тупело в 1956 году. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий