Jay-Z получил наибольшее количество номинаций на Grammy

Об этом передает Rolling Stone.

Как отмечается, певец в настоящее время является обладателем 21 премии Grammy. На втором месте по количеству номинаций идет рэпер Кендрик Ламар, который претендует на семь наград. А замыкает тройку лидеров певец Бруно, представленный в шести номинациях.

При этом наибольшее количество номинаций среди женщин получила молодая R&B-исполнительница SZA. В частности, она была выдвинута в пяти категориях, включая "Лучший новый исполнитель".

В число номинантов на престижнуй музыкальную награду также включена композиция "Despacito" Луиса Фонси — один из главных хитов этого года.

Кстати, известного российского оперного певца Дмитрия Хворостовского посмертно номинировали на Grammy. Известно, что Хворостовский совместно с дирижером Константином Орбеляном попал в категорию "Лучший классический сольный вокальный альбом" с пластинкой "Sviridov: Russia Cast Adrift" ("Свиридов: Отчалившая Русь").

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на 45-й ежегодной церемонии вручения  премий American Music Awards, которая прошла в Лос-Анджелесе, главную премию завоевал Бруно Марс. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *