Site icon УРА-Информ

В Киеве намерены строить массовые укрытия: Кличко признался, что происходит

Киев

Об этой информации  сообщила «Лига.Life», передает «УРА-Информ».

Утверждается, что Кличко представил план, направленный на развитие инфраструктуры города и обеспечение безопасности его жителей. Столица Украины активно работает над массовым строительством сооружений двойного назначения, способных служить укрытием во время военных конфликтов и использоваться в мирное время для других целей.

Под руководством мэра Кличко разрабатывается всесторонний план, охватывающий строительство помещений, которые переходят из роли укрытий во времена необходимости в мирное время, выполняя другие хозяйственные функции. Проект включает в себя создание защищенных паркингов, просторных холлов и залов, а также модернизацию детских садов, школ и подземных переходов.

Важно отметить, что данная инициатива финансируется из городского бюджета, что подчеркивает превалирующую роль и поддержку городской администрации в развитии и безопасности своих районов.

По словам мэра Кличко, на каждый район Киева было выделено значительное финансирование в размере 10 миллионов гривен, что позволит обеспечить необходимые ресурсы для успешной реализации проекта.

Напомним, Запад дал важный совет Зеленскому по Пригожину: «МИ-6» сказали, что нужно начать.

Exit mobile version