РФ ночью атаковала Киев БПЛА и ракетами: в КМВА рассказали подробности

Время чтения: 56 Секунд

Об этой информации сообщили в КМВА, передает «УРА-Информ».  

На этот раз атака была уникальна своей «плотностью» и проводилась с использованием БПЛА, крылатых ракет и, возможно, ракет баллистического типа. Россияне направили на столицу Украины максимальное количество ракетных ударов в кратчайший период времени.

По словам главы КГВА Сергея Попко, большую часть вражеских целей в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено. Детали о количестве и типе ракет будут предоставлены Воздушными силами в ближайшее время.

Информации о потерпевших нет, хотя мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что в Соломенском районе может быть 3 пострадавших.

Сообщается о падении  обломков в районах Соломенского, Шевченковского, Святошинского, Оболонского и Дарницкого районов столицы. Наибольшие повреждения зарегистрированы в Соломенском районе, где возникло возгорание нежилого помещения и повреждено несколько автомобилей.

Пожар был успешно ликвидирован, в остальных районах нанесенные повреждения незначительны. В других районах столицы повреждения несущественны. Обломки упали на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону.

По информации Кличко, в Шевченковском районе падение обломков было зафиксировано на территории зоопарка. Попко отметил, что данные оперативной постройки собирают и уточняют. Он поблагодарил ПВО за сохранившиеся жизни киевлян.

Напомним, ранее сообщалось, в центре Киева ночью раздался взрыв: есть жертва.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий