ГБУ задержала чиновника Секретариата Кабмина — ФОТО

Время чтения: 54 Секунд

Чиновник попался на взятке в 2,5 миллионов гривен. Как сообщила во вторник, 4 февраля, пресс-служба ГБР, по предварительной информации, чиновник с привлечением посредника требовал от представителя субъекта предпринимательской деятельности 2,5 миллиона гривен. "Откат" предназначался за подписание актов приема-передачи выполненных строительных работ и отзыве судебных исков к подрядчику.

Он был задержан непосредственно во время получения им неправомерной выгоды. Сейчас решается вопрос относительно сообщения о подозрении задержанному и избрании в отношении него меры пресечения.

В ведомстве также добавили, что в случае доказательства вины, задержанному грозит лишение свободы на срок от пять до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вторник, 4 февраля, прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры вручил уведомление о подозрении главе Черновицкого областного совета Ивану Мунтяну. Его заподозрили в получении неправомерной выгоды. Как сообщила пресс-служба САП, накануне следователи установили, что в июле 2019 года Мунтян попросил одного из предпринимателей Черновицкой области предоставить ему взятку в сумме 400 тысяч долларов за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий