В Киеве во вторник пойдет мокрый снег, спасатели предупредили об опасности

Во вторник, 3 декабря, в Киевской области ожидается ночью умеренный, днем небольшой снег. Как сообщила Киевская городская государственная администрация, ссылаясь на синоптиков Украины, ухудшение погодных условий может привести к осложнениям движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

В связи с чем на период ухудшения погодных условий столичная власть призывает водителей при возможности воздержаться от поездок на собственных авто. Кроме того, владельцев призывают не парковать автомобили вдоль улиц и дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы обеспечить надлежащую работу снегоуборочной техники. Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы, — говорилось в сообщении КГГА.

В то же время на сайте Укргидрометцентра отметили, что ветер уже вечером 2 декабря поднимется до 7-12 метров на секунду и продержится таким на протяжении следующих суток. По версии синоптиков, снег начнет падать только 3 декабря, днем к нему добавится дождь.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, согласно прогнозам синоптиков наступающая зима будет с рекордными морозами, снегопадами, но в целом довольно теплой. Тем временем, синоптики дали прогноз погоды на весь декабрь с метелями, снегопадами и морозами до минус 20 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *