В Киеве ветераны АТО организуют марш сопротивления капитуляции

Марш состоится в понедельник, 14 октября.

Народный депутат, участница АТО Яна Зинкевич во время пресс-конференции рассказала о требованиях ветеранов, которые будут озвучены на акции.

"Это — запрет введение особого статуса для ОРДЛО или любых других регионов Украины, потому что это путь к развалу. Это — запрет на введение амнистии для боевиков, запрет отвода украинских войск на линии разграничения, запрет на любые негосударственные военизированные формирования на территории ОРДЛО, запрет проведения выборов в любые органы власти и самоуправления до получения полного контроля по всей линии российско-украинской границы", — заявила она.

Отмечается, что марш начнется в 16:00 в парке имени Тараса Шевченко. Организаторами акции являются ветеранские организации. Они призывают участников не приносить на марш запрещенные предметы, соблюдать правопорядок. Также нельзя приносить политические флаги и лозунги и самое главное не поддаваться на провокации.

Колонна пройдет до Майдана Независимости, где состоится вече, а затем участники акции переместятся в правительственный квартал и проведут перформанс

Как сообщал ранее "УРА-Информ", В центре Киева в понедельник из-за футбола ограничат движение. В центре Киева в понедельник, 14 октября, запретят движение транспорта. Столичный метрополитен также продлит свою работу на один час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *