Почти половина киевлян имеют высшее образование — Госстат

Такие данные в пятницу, 27 сентября, опубликовало Главное управление статистики в городе Киеве Государственной службы статистики. Так, по данным ведомства, базовое высшее образование имеют 2% киевлян при 2,4% — по Украине, неполное высшее — 15,9% при 17,9% — по Украине, профессионально-техническое — 7,8% при 19,8% — по Украине), полное общее среднее — 14,1% при 17,3% — по Украине, базовое общее среднее — 3,4% при 7,5% — по Украине, начальное общее среднее — 4,7% при 6,3 % — по Украине, дошкольное образование имеют 5,7% киевлян при 5,2% — по Украине.

При этом 0,8% киевлян вообще не имеют образования, но умеют читать и писать, или же являются неграмотными, тогда как в целом по стране этот показатель составляет 0,6%.

Приведенные данные были получены во время выборочного обследования условий жизни домохозяйств по распределению населения по уровню образования в 2019 году.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Министерстве образования и науки Украины планируют финансировать университеты в зависимости от качества их работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *