Кличко обещает до 1 октября восстановят движение скоростного трамвая в Киеве

Сейчас авершаются работы по ремонту пяти станций скоростного трамвая. Это будут современные и комфортные станции.

Об этом в четверг, 26 сентября, на своей страничке в Facebook, сообщил городской голова Виталий Кличко. По его словам, на днях тут было открыто автомобильное движение отремонтированной полосой в направлении центра.

Чтобы как можно быстрее закончить ремонт всей центральной полосы и восстановить движение скоростного трамвая, дорожники работают практически круглосуточно. На этой неделе демонтируют два временных трамвайных переездов и соединят трамвайное полотно на путепроводе с тем, что за его пределами. До 1 октября, как и обещали, движение скоростного трамвая восстановят, — заверил столичный градоначальник, добавив, что путепровод с момента сдачи в эксплуатацию в 1967 не ремонтировался и находился в аварийном состоянии.

Он также напомнил, что до конца 2019 года строители планируют полностью восстановить движение авто обновленной частью путепровода. А с весны 2020 года начнутся работы на противоположной части путепровода.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на проспекте Леся Курбасаи от улицы Тулузы до улицы Серкова в понедельник, 23 сентября, начались ремонтные работы пешеходного моста. На сооружении планируют заменить прогоны, построить новые опоры и ступеньки. Для удобства так же планируется установка лифтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *