В Киеве на взятке попался главный налоговый ревизор — ФОТО

Время чтения: 46 Секунд

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, в правоохранительные органы обратился представитель частного предприятия, который сообщил, что чиновник в категорической форме требует от него взятку за содействие в скорейшем проведении внеплановой проверки данного предприятия и получении положительного заключения. Свои "услуги" ревизор оценил в тысячу долларов.

Чиновника задержали в рабочем кабинете сразу после получения им денежных средств.

Сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении по статье Уголовного Кодекса Украины Получение неправомерной выгоды должностным лицом. Также решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники Службы безопасности Украины во вторник, 16 июля, задержали главу одного из сельских советов Волынской области. Чиновника разоблачили на взятке. Как сообщается на сайте ведомства, оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства должностным лицом от жителя областного центра Луцка 15 тысяч долларов. За указанную сумму сельский глава обещал содействовать мужчине в получении в собственность земельного участка площадью один гектар на территории сельсовета для частной застройки.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий