В Украине впервые произошла смертельная авария с участием Tesla — ФОТО, ВИДЕО

Дорожно-транспортное происшествие случилось на 77 километре трассы Киев-Житомир. Там автомобиль марки Tesla Model X влетел в ГАЗ дорожной службы. В результате аварии пассажирка электрокара погибла на месте. Погибшей девушке было около 30 лет. Она скончалась до приезда медика от полученных травм.

Версии участников аварии расходятся. Водитель и пассажир электрокара, который сидел сзади, говорят, что коммунальщики сдавали назад по правой полосе. По их словам, это и послужило причиной аварии.

Эта авария стала первым случаем в Украине, когда в аварии погиб кто-либо, находящийся в салоне Tesla. Водитель заявил, что автопилот в этом кроссовере в момент столкновения был отключен.

По предварительной информации, компания из трех человек ехала на мероприятие по электромобилям в Житомир. На месте инцидента работала дорожная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности аварии устанавливаются.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Ровенской области на автодороге Киев-Чоп случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие. Авария произошла около пяти вечера вблизи села Бабий Гощанского района. Там столкнулись грузовик, маршрутка и легковой автомобиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *